Оценка студентов в техникуме - кто определяет критерии оценивания и как их соблюдать
А вы что, всерьез считаете, что есть федеральные или региональные законы, которые бы такие внутренние вопросы регулировали? Как вы себе это представляете? Есть методичка у преподавателя. Это внутренний документ, но в нем тоже с точностью до нуля не прописаны такие вещи. Преподаватель имеет полное право сам оценивать ответы. Возможно, что в тесте вы неверно ответили как раз на самые сложные вопросы. И преподаватель это при выставлении оценки , учел. Вот и все.
Никакой не самосуд. Оценивается сложность.