Изменения в должностях инструктора по физической культуре - проблема возможности досрочной пенсии.
Приказ 819-н не имеет обратной силы , поэтому право на досрочную пенсию инструктор получает с 29.12.2023 г
С учетом этот приказа внесены изменения в постановление 781 от 29.10.2002. Однако, право на пенсию определяется по данным вашего лицевого счета (на сайте госуслуг можете открыть этот документ), т.е ваш работодатель на основании этих документов должен передать в СФР корректирующие формы о наличии у вас льготного стажа. А в разделе о досрочной пенсии этого лицевого счета указываются основания для досрочной пенсии.
И, если условия для досрочной пенсии, определенные постановлением 781, соблюдены, то при 25 годах педстажа (указанных в разделе о досрочной пенсии лицевого счета) у вас возникнет право на досрочную пенсию. Если условия постановления 781 не соблюдены, то права на пенсию нет.
Условия смотрите в п.12 постановления 781.