Возможность открыть ИП и преподавать английский без диплома - права и налоги
Если Вы являетесь совершеннолетним (достигшим возраста 18 лет) гражданином, то Вы вправе сегодня подать заявление в налоговую инспекцию по месту своей регистрации (прописки) о регистрации Вас в качестве индивидуального предпринимателя. После регистрации и получения свидетельства Вы вправе заниматься любыми видами деятельности, за исключением тех,
на занятие которые требуется предварительное получение лицензии (разрешения) и которые
не запрещены законом. Различные понятия, касающиеся ведения деятельности в сфере образования, преподавания (репетиторства), получения лицензий содержатся в Законе об образовании, иных актах, Законе о лицензировании.
Документы для открытия ИП предоставляются в налоговые органы, где вы должны оформить соответствующее заявление для регистрации ИП.
Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23
РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9