Оговорка в завещании для сохранения совместного владения долей квартиры после смерти.

Буду очень признателен, если согласитесь помочь мне. Суть дела. Я владею трёхкомнатной квартирой совместно с тремя сыновьями. Мне принадлежит 5/8 частей, детям - по 1/8. Я не хочу, чтобы квартира после моей смерти продавалась или закладывалась. Чтобы она осталась в их совместном владении. Могу ли я в завещании оговорить такое условие, чтобы ни один из них в одностороннем порядке не смог совершать действия со своей долей? С уважением. Александр.
Лучший ответ

нет, такое условие вы не можете указать в завещании, т.к. нельзя ограничить право собственника