Донецк, 14.03.2024, 08:44

Как оформить квартиру на себя, если собственник уехал на Украину - советы и рекомендации

Вопрос №23712243 из г. Донецк
опубликован 14.03.2024, 08:44
Собственник квартиры написал расписку о получении денежных средств за продажу квартиры 24 февраля 2022 должны были пойти к нотариусу для составления купли продажи. Однако началось СВО, а живем мы в Мариуполе хозяин собрал вещи и выехал на Украину. С горем поплам прислал фотки документов на право собственности. Ключи от квартиры находятся у меня и в настоящее время ремонтом и оплатой квартиры занимаюсь я.Как мне теперь оформить квартиру на себя? Возвращаться в Мариуполь не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

в настоящее время - никак. а учитывая что он гражданин Украины - всё очень печально. живите пока так. но без регистрации и т.д.

14.03.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

А через суд признать право собственности тоже нельзя?

14.03.2024, 08:51

теретически можно было бы, если бы был ДКП. У Вас его я так понимаю нет.

14.03.2024, 08:57

Здравствуйте теоретически он мог бы вам доверенность прислать через другую страну.

Но вопрос в том как оформлять это Росреестр и все дела. Пока это не урегулированно. Надо ждать пока что.

14.03.2024, 08:53

Здравствуйте!

Можно и через суд если сможете доказать факт сделки

14.03.2024, 08:54