Можно ли перевестись на другую должность (отдел) в МВД, если звание ещё не подтвердили, на текущем месте?
Присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания приостанавливается в случае:
нахождения сотрудника в распоряжении МВД России, территориального органа или подразделения МВД России – до назначения на должность в органах внутренних дел;
приостановления службы в органах внутренних дел в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 37 Закона о службе;
привлечения сотрудника в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбуждения в отношении его уголовного дела – до прекращения уголовного преследования;
наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктами 2-6 части 1 статьи 50 Закона о службе, – до снятия дисциплинарного взыскания.
Можете подать рапорт.