Москва, 02.09.2019, 17:41

На меня имеется в базе МВД сфабрикованный лже-компромат. Отдел МВД, который это делал, не известен. На кого подавать иск в суд?

Вопрос №16262858 из г. Москва
опубликован 02.09.2019, 17:41
На меня имеется в базе МВД сфабрикованный лже-компромат. Отдел МВД, который это делал, не известен. На кого подавать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиком указывается МВД РФ.

02.09.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Необходимо подать административное исковое заявление к МВД РФ или ГУВД по Москве о признании незаконными сведений, содержащихся в информационной базе соответствующего Информационного центра и об удалении из компьютерной базы указанных сведений.

Подача иска возможна, если указанные сведения нарушают ваши права или законные интересы.

02.09.2019, 17:57

Не подскажите, в какой суд Москвы подавать на МВД РФ?

02.09.2019, 17:56

Адрес министерства: 119991, г. Москва, ул. Житная, 16

Суд: Замоскворецкий районный суд города Москвы

115184, г. Москва, ул. Татарская, д.1

02.09.2019, 18:05

Могу также дополнить коллег, административный иск по КАС Вы можете подать также и по своему месту жительства.

02.09.2019, 18:19

Как я могу получить лже-компромат на меня, который находится в базе МВД или хотя бы письменное подтверждение от МВД, что он там есть.

02.09.2019, 18:21