Бортмеханику отказали в льготной пенсии из-за отсутствия подтверждения работы в другой области
Добрый день!
Как правило, если организация ликвидирована, то соответствующие документы истребуются из архива. Самостоятельно запросите из архива документы, подтверждающие право на получение льготной пенсии.
При отказе Пенсионного фонда обращайтесь в суд.
Заявление подается в суд районного звена (не мировой суд) по месту нахождения ответчика, то есть того отделения Пенсионного фонда, которое отказало в пенсии.
Пенсионные дела относятся к категории сложных дел. Желательно обратиться к адвокату для составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде.