LSN Messenger
Самара, 14.03.2024, 12:05

Безопасность передачи личных данных - отправка скана паспорта оператору Сбербанка через чат

Вопрос №23712911 из г. Самара
опубликован 14.03.2024, 12:05
Оператор сбербанка в поддержке просит скан паспорта для формирования обращения. Безопасно ли отправлять скан в чат сбербанка оператору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой скан паспорта разумеется оформлять не нужно.

Вы уверены что находитесь в приложении именно сбербанка ?прервите общение позвоните в Сбербанк непосредственно самостоятельно.

может вы переходили по ссылке какой-нибудь ,который мошенники предоставили

14.03.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Крайне опасно.

лучше претензию почтой отправить без паспорта.

14.03.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Какому оператору в какой чат? У сбера в лк бот а не человек. Иных чатов насколько я понимаю у сбера нет, все или по номеру 900, лк на сайте, или личное посещение.

А вообще самый простой способ набрать 900 на телефоне обычным звонком и узнать все что требуется.

14.03.2024, 12:13

Обращения они принимают без паспортных от клиентов банка, просто по звонку

14.03.2024, 12:14

Имею ввиду поддержку сбербанка в приложении

14.03.2024, 12:15

Я бы не стал, у вас приложение значит вы клиент, раз вы клиент все данные у них должны быть. Сколько оформлял обращений в сбер ни разу не отправлял скан паспорта.

14.03.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!