Может ли сотрудник полиции стать донором тканей за вознаграждение по договору?
В России процедура донорства органов и тканей регулируется законодательством, и существуют строгие правила относительно вознаграждения за донорство. Согласно действующему законодательству, донорство органов и тканей должно быть безвозмездным, и любые формы вознаграждения за донорство запрещены.
Прижизненное донорство ограничено родственным донорством, что исключает возможность получения вознаграждения за донорство и предотвращает коммерциализацию процесса. Таким образом, сотрудник полиции, как и любой другой гражданин, не может стать донором тканей за вознаграждение по договору.
И как может сдавать и немного отдать своей коже