Как часто нужно писать заявление об отказе от участия на экзаменах и передаче данных третьим лицам?

Писала заявление, в котором отказывалась от участия на экзаменах, запрещала передавать мои данные третьим лицам. Регистрировала его у секретаря. Скажите, пожалуйста, необходимо каждый год писать подобное заявление или достаточно одного раза.
Лучший ответ

Вопрос о необходимости ежегодного подтверждения заявления об отказе от участия на экзаменах может зависеть от политики учебного заведения или организации, проводящей экзамены. Обычно, если в заявлении не указан срок его действия, оно считается действительным до тех пор, пока не будет отменено или заменено новым заявлением. Однако, для точности и избежания недоразумений, рекомендуется уточнить этот вопрос непосредственно в учебном заведении или у организаторов экзаменов.

Если вы отказываетесь от участия в государственных экзаменах, таких как ЕГЭ, то процедура может отличаться, и вам может потребоваться подавать заявление каждый год. В любом случае, лучше всего свериться с регламентом экзаменов или правилами учебного заведения, чтобы быть уверенным в правильности действий.

Одного раза достаточно.