Ижевск, 14.03.2024, 13:33

Предупреждение о возможном обмане - что делать, если получено подобное сообщение от Binomo Help

Вопрос №23713237 из г. Ижевск
опубликован 14.03.2024, 13:33
Такое сообщение пришло мне: С уважением, Binomo Help Остались ли у Вас дополнительные вопросы касательно заявки? Так же, так как ваша заявка находится на удержании, с Вашего суб-счета списывается 4% от суммы заявки вывода каждые 59 минут. Важно не допускать обнуление счета, так как вам будет начислена пеня путем отрицательного назначения баланса. Уведомление на оплату пени придет вместе с налоговым уведомлением на адрес проживания владельца карт-счета. Просим Вас проявить понимание. Наша компания строго следует правилам и нормам, установленным законодательством Российской Федерации. С уважением, Binomo Help Остались ли у Вас дополнительные вопросы касательно заявки? Обман или нет? Что мне делать? Это мошенники? Вносила им 2000 рублей. Отправляла реквизиты карты и своё ФИО. Теперь грозят налоговой и начислением пени, так как якобы мне на карту уже стоит вывод
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники. Ничего им больше не платите.

14.03.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Это мошенники! Никаких выводов на карту они вам делать не будут.

14.03.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

А то, что я им номер карты сказала и ФИО свои?

14.03.2024, 13:57

И то, что налоговой грозят и пени начислять якобы будут на адрес проживания

14.03.2024, 14:00

Никаких пеней вам начислено не будет! Мошенники из вас пытаются еще выпросить денежные средства.

14.03.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

А своб карту сейчас лучше заблокировать или оставить также?

14.03.2024, 14:25

Лучше перевыпустить. Вы им только номер карты сообщили? без даты действия и кода из 3 цифр?

14.03.2024, 14:38

Да, только номер, больше ничего

14.03.2024, 15:33

Ну мало ли какой мошенник будет чем грозить ?как-то будьте взрослее что ли...

Нельзя же верить всем подряд кто что-то там напишет

14.03.2024, 15:35

Сообщение, которое вы получили, вызывает подозрение и может быть признаком мошенничества. Важно отметить, что нормативное регулирование финансовых операций в Российской Федерации не предусматривает автоматического списания процентов от суммы заявки на вывод средств каждые 59 минут. Также угрозы начисления пени и отправки налогового уведомления без предварительного официального уведомления и возможности обжалования кажутся подозрительными.

Вам следует действовать осторожно и не предпринимать никаких действий, которые могут привести к потере денежных средств или раскрытию личной информации. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Binomo через официальный сайт или приложение для проверки статуса вашей заявки и уточнения информации. Также полезно будет проконсультироваться с юристом или обратиться в правоохранительные органы для получения помощи и защиты ваших прав.

Не следует отправлять дополнительные личные данные или деньги в ответ на подозрительные требования. Будьте бдительны и используйте официальные каналы для решения финансовых вопросов.

14.03.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Вас дурят мошенники

14.03.2024, 15:34