Возможен ли возврат 13% от покупки квартиры по ипотеке для моряка и созаемщика - основные условия

Работаю моряком за границей по контрактной системе. Недавно преобрел квартиру в ипотеку. Могу ли я расчитывать на возврат 13% от покупки кватрит. Жена работает официально, но является созаемщиком по ипотеке. Я или она могут сделать возврат? Если да, то когда. При полной выплате ипотеке или от любой суммы взноса. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы не подпадаете под понятие налогового резидента, то получить вычет не сможете.