Беспокоящая ситуация - мать солдата срочника борется за помощь после его пребывания в госпитале
Письма "в разные инстанции" это, конечно, здорово! Но не эффективно и долго и, как показывает практика, не результативно. Не вздумайте следовать советам про "матерей , бабушек и комитеты". Сильно навредите сыну. Очень сильно.
Попробуйте другой путь: Сын обращается с рапортом к командиру войсковой части о направлении его на военно-врачебную экспертизу с целью определения степени годности к военной службе. Это единственно правильный алгоритм действий, ведущий к реальному обследованию его здоровья и последующему увольнению с военной службы (если поставит ВВК категорию годности не ниже "в") если с его здоровьем все обстоит так на самом деле, как вы описываете в вашем вопросе.
Напишите в военную прокуратуру.
Здравствуйте. Надо написать в комитет солдатских матерей, в военную прокуратуру (прокуратуру гарнизона)
Обращайтесь к любому юристу
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
пишите в военную прокуратуру они должны дать ответ