Как получить двойное гражданство для ребенка, родившегося в России, если я не замужем и не хочу отказываться от гражданства Туркменистана?
Скажите пожалуйста, у меня родился сын в России 19.09.2023 г, я еще не замужем могу я получить двойное гражданство не отказывать от Туркменистана и как?
Лучший ответ
Здравствуйте Джерен
Вы можете обратиться с заявлением в
федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган " о приеме в гражданство Российской Федерации" в соответствии с ч.2 п.4 ст.16 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"
на основании рождения у вас ребенка на территории РФ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)