Живем в СПб, регистрация в Ирк. области у обоих. Возможно ли мне подать на развод удаленно? В браке родился сын.
Нет ни чего проще. У Вас есть временная регистрация? Можно и по ней.
Исковое заявление (при необходимости могу составить его Вам дистанционно) направляется мировому судье по месту жительства ответчика (мужа). Прикладывается заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Через месяц получите выписку из решения суда. Можете сделать это и в СПб. Поскольку при Вас есть ребенок. Указывайте Питерский адрес проживания.
Всего доброго.
Анна, здравствуйте.
Необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Самой Вам будет сложновато, советую обратиться к юристам. Одновременно на алименты.
С уважением Александр.