LSN Messenger
Краснодар, 15.03.2024, 05:32

Как действовать, если организация не подписала документы от инспекции о проработанном месяце работы?

Вопрос №23715618 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2024, 05:32
Прохожу исправительные работы. Летом работал месяц в одной организации. Отдал им документы от инспекции (направление), они его не подписали и не сделали отчисление из зарплаты, так получилось, что проработал я там всего один месяц и был уволен. Теперь, спустя более полугода, инспекция говорит, что я зря там работал и они не будут этот месяц считать, тк не было отчисления из зарплаты, типа я виноват в том, что не торопил их подписать направление. Скажите, что мне делать? По идее, у меня срок заканчивается уже в марте, но отрабатывать ещё раз месяц я не хочу, что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будете отбывать наказание в виде исправительных работ, то УИИ через суд заменит их на лишение свободы или принудительные работы.

Как вариант решения Вашей проблемы.

15.03.2024, 05:48

Где-то написано, что я их не отбываю? Что за чушь вы пишите, не понимаю

15.03.2024, 05:52

Дмитрий, а в каком месте моего ответа я написал, что Вы их не отбываете?

В своем вопросе Вы написали , что не хотите отбывать ещё месяц, так как отработали его, но отчислений организация не произвела, то есть по факту Вы этот месяц ИР не отбыли. Раз не отбыли, значит будете отрабатывать.

Если не будете, то заменят на ЛС или ПР.

Это единственный вариант решения проблемы, если он Вас устраивает.

Так что чушь, получается несёте Вы, когда пытаетесь хамить ))

15.03.2024, 05:59

Хамите только вы своими остроумными комментариями, здесь ответа по существу нет

15.03.2024, 06:19

Доброе утро, Дмитрий!

Прежде всего тебе надо обратиться в Прокуратуру epp.genproc.gov.ru с просьбой провести проверку по изложенным тобою доводам и принять меры прокурорского реагирования о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке. После того как в твой адрес направят документированный ответ, если в рамках прокурорского реагирования нарушения не будут устранены, то обращаешься в суд, прикрепив документированный ответ Прокуратуры.

Удачи тебе!

15.03.2024, 05:49

Правильно! Срок ответа прокуратуры на обращения граждан, как раз составляет месяц, а так как направление жалобы в прокуратуру не приостанавливает исполнение уголовного наказания, то когда прийдёт ответ, то Дмитрий уже благополучно отработает ИР.

15.03.2024, 06:03

Коллега Роман Валентинович! Так в любом случае его права уже нарушены, и ему в любом случае придется отрабатывать этот месяц сверх положенного. Вопрос в том, кто ему компенсирует все это? А чтобы компенсировали надо обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку, если факты неправомерного действия со стороны работодателя, либо со стороны Администрации подтвердятся, то у него есть право подать иск в суд о возмещении морального вреда!

ВС РФ: Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

15.03.2024, 06:21

Да, я всё это понимаю. Но если бы Вы пообщались с автором вопроса в личной переписке, то поняли бы, что предпринимать какие-то реальные действия к восстановлению своих нарушенных прав, он не собирается, а ищет чудодейственный рецепт.

15.03.2024, 06:35