У меня сын находится на Украине, у него в марте заканчивается контракт. Имеет ли право уволиться в период СВО?

Вопрос №20209965 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2023, 13:01
У меня сын находится на Украине, у него в марте заканчивается контракт. Имеет ли право уволиться в период СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.

06.02.2023, 14:14

До окончания мобилизации увольнение по данному основнию невозможно.

06.02.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Он не мобилизованный, контракт военнослужащего, заключён 2 года назад.

08.02.2023, 09:28

Будет служить до окончания СВО.

08.02.2023, 09:43

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034