Как иностранный гражданин может получить земельный участок из муниципальной собственности в долевую собственность?
Иностранные граждане вообще не могут иметь участки в собственности (исключения составляют лишь несколько муниципальных образований по России). Поэтому, для начала нужно выяснить вопрос: можно ли в принципе в том МО, где находится ваш земельный участок оформлять его в собственность иностранных лиц.
Не знаю о чем вы говорите. Пункт 5 статьи 35 и пункт 4 статьи 39.4 ЗК РФ устанавливают право иностранного гражданина приобрести земельный участок в собственность. Пунктом 3 статьи 15 ЗК РФ ограничение права собственность налагается только на участки в приграничных территориях, установленных Президентом (в нашем случае такой участок к ним не относится). Также иностранцы не могут иметь земельные участки сельхоз. назначения.