LSN Messenger
Кемерово, 15.03.2024, 06:49

Надо ли регистрировать спутниковую тарелку в лесу - опыт снятия усилителей сотового сигнала

Вопрос №23715685 из г. Кемерово
опубликован 15.03.2024, 06:49
Стоит спутниковая тарелка (спутниковый интернет). Нужно ли ее регистрировать в органах власти или администрации? Установлена антенна в лесу! До этого стояли усилители сотового сигнала, приехала проверка и заставили снять!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 13.4 КоАП РФ. Нарушение требований к использованию радиочастотного спектра, правил радиообмена или использования радиочастот, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения.

Регистрировать нужно репитер (усилитель сигнала), который может создавать помехи. По вопросам регистрации необходимо обращаться в Управление Роскомнадзора субъекта.

15.03.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не обязаны регистрировать спутниковую тарелку.

15.03.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

А можно хоть какие то ссылки на законы или постановления. Ищу информацию чтоб доказать свою законность установки. В наш век одного я могу не достаточно! может есть сайт где можно почитать! За ранее спасибо!

15.03.2024, 07:01

Нет такого закона (регистрировать спутниковую тарелку) для загородного частного дома или коттеджа в деревне. Есть только требования для установки а многоквартирных домах.

15.03.2024, 07:07

Спросите у проверяющих какими знакомыми и нормами правами руководствуются

15.03.2024, 07:10