Можно ли избежать моего личного присутствия в регистрирующих органов (регистрировать будет мой партнер)?

Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Создается компания (ЗАО), я являюсь ее учредителем (доля – 30%). Проблема в том, что компания будет регистрироваться в одном городе, а я нахожусь в другом и возможности приехать нет. Соответственно возникает вопрос – как можно сделать это заочно? Могу ли я выслать документы, необходимые для регистрации, почтой? Можно ли избежать моего личного присутствия в регистрирующих органов (регистрировать будет мой партнер)? Как поступить с учредительными документами (должно же быть проведено общее собрание учредителей – могу ли я участвовать заочно?). Заранее спасибо.
Лучший ответ

в этих случаях вы можете действовать посредстволм представителя по доверенности, оформленной надлежащим образом, в которой будут четко оговорены полномочия.

на практике налоговые органы часто не готовы выдавать документы представителю, но если представитель окажется толковым, то объяснить инспекторам НИ их ошибку и последствия. После чего, я думаю, ошибка инспекторов самоустранится.

Желаю удачи.