LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.03.2024, 08:06

Мужу назначили 3 года по статье 291.1 - Что такое утвержденка и как считается срок?

Вопрос №23715839 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.03.2024, 08:06
Мужа осудили на 3 года ч.2 291.1 сейчас перевезли в дербент. Ждет утвержденку как у него идёт срок день за день или день за полтора
Лучший ответ
Рекомендуется

Если общий режим дали, то тогда день за полтора будет до даты вступления в законную силу приговора суда.

То есть сейчас, после апелляции идет день за день.

15.03.2024, 08:23

Добрый день, Юлия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать какой режим у него (общий, строгий) и вид исправительного учреждения (колония поселения, УФИЦ, ИК)?

15.03.2024, 08:15
Оценка автора вопроса:

Общий режим.дали 3года.ст 2ч 291.1ук РФ. Была апелляция без изменений. Перевезли в сизо в дербенте ждёт утвержденку ещё не в ик

15.03.2024, 08:20

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за:

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

www.consultant.ru

15.03.2024, 08:26