Могут ли мобилизовать аттестованого пожа-ного е если нет спец. Учета
Александр, для начала, в настоящее время, мобилизационные мероприятия на территории РФ не проводятся.
Далее, если в аттестованный. то имеете специальное звание МЧС. Следовательно, у вас действующий контракт с МЧС.
Кто вам сказал, что вы не стоите на спецучете?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
16. Воинский учет военнообязанных подразделяется на общий и специальный.На специальном воинском учете состоят военнообязанные, которые в установленном порядке бронируются за органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями на периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на должностях рядового и начальствующего состава.
Однако, имеено из-за контракта, имеют право привлекать к работе по специальности на территориях находящихся в зоне сво (ЛНР, ДНР, Херсонская/Запорожская области) так как это уже Россия.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В военкомате сказали что у меня нет бронирования(спец.учета)
Нет, только по собственному желанию или после увольнения из структуры.