Новые требования и оплаты юристов - как это отразится на членских взносах в СНТ?
Сущность вопроса, наши "умные головы" придумывают каждый год новое. Так появилась статья оплата юриста с неслабой суммой. И ввели в раздел членский взносов, и как это относится к содержанию СНТ. Тем более что мы давно вышли из этого кошмара.
Лучший ответ
Так как Вы указали, что "давно вышли из этого кошмара", то есть, очевидно перестали быть членом СНТ, соответственно, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать ТЕ расходы СНТ, которые относятся к содержанию именно этой организации, в которой Вы не состоите.
Не думаю, что юриста оплачивают просто так, от нечего делать.... Наверное его услуги необходимы для конкретного случая и решения определенной проблемы.... Вы сами должны знать, для чего именно и обсуждать проблемы СНТ на общем собрании и принимать решение путем голосования.