Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и деда я в приватизацию не вхожу, дед умер два года назад.
Помогите мне в вопросе.
Я прописана в приватизированной квартире с бабушкой.
Мой вопрос заключается в том, что после смерти бабушки кто из родственников может претендовать на эту квартиру или что мне надо сделать, чтобы на нее не кто не претендовал.
Уважаемая Ирина! Если бабушка не напишет завещание на Вас то после ее смерти на имущество бабушки могут претендовать наследники первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
С уважением Сергей Викторович