LSN Messenger
Симферополь, 15.03.2024, 11:41

Мама подверглась мошенничеству - представившиеся сотрудниками ФСБ пытались взять кредиты на ее имя

Вопрос №23716421 из г. Симферополь
опубликован 15.03.2024, 11:41
Мама попала на телефонных мошенников, представились сотрудниками ФСБ, что нужно поймать преступника, они пытаются взять кредиты, нужно их опередить. Кредиты в двух банках и один в микрофинансовой, и еще договор-залог на имущество с физ. лицом, который перевел ей деньги и она их перевела на какой-то счет. Сделку с домом она подписывала эл подписью, дала им пароль от госуслуг. Кредиты ходила и брала лично. Очень надеюсь, что поможете отстоять недвижимость
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашей ситуации приоритет - наложение запрета на совершение любых регистрационных действий с домом. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. В просительную часть искового заявления включайте ходатайство о применении мер по обеспечению иска.

15.03.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Обращайтесь у любому юристу на сайте, предоставьте больше информации.

15.03.2024, 11:42

У нее один путь- писать заявление в полицию. И там добиваться расследования!

15.03.2024, 11:42

!!!!!! Здесь?! Заочно?! Отстоять недвижимость?!!

Маме надо срочно бежать к юристу ОЧНО, заключать соглашение и работать. В суд бежать, арест на имущество накладывать, пока его не перепродали.

15.03.2024, 11:44

Заявление написали 27.02. Следователь еще не назначен.

15.03.2024, 11:46

Надо не только по уголовке действовать, но и в гражданском судопроизводстве.

15.03.2024, 11:47

в суд заявление, чтоб они поставили арест на имущество?

15.03.2024, 11:49

Обращайтесь в полицию с заявлением, а также к юристам (адвокатам) за помощью.

15.03.2024, 12:27

Здравствуйте. Отберите у мамы телефон!!! Из каждого утюга сейчас говорят про телефонных мошенников. Деньги вы скорей всего не вернете, но заявление в полицию писать нужно обязательно.

Установите на телефон программу, которая блокирует любые незнакомые номера, пропуская только те, которые есть в телефонной книге.

15.03.2024, 13:56