У меня такой вопрос, у меня судебные приставы наложили арест на смартфон, но у меня его не забрали в чем смысл ареста на смартфон?
Нельзя им распоряжаться, дарить, продовать и тд
А если я им пользуюсь смартфоном
Наволоцкая Анастасия Юрьевна, после наложения ареста, вы не вправе его продать, подарить и т.д.
А как покупатель узнает , что смартфон находится в аресте, или если в ломбард унести , как они узнают , что он арестован?
У Вас отменили право распоряжения, то есть Вы не можете его подарить , продать, просто уничтожить.
А если уничтожу , то с меня приставы все равно за его спросят ? Если я скажу что я продала его уже то на меня дело заведут?
В постановлении пристав вам прописал вашу ответственность. Имущество может в любое время выставить на торги.