Можно ли выплатить денежные средства на похороны работницы, если отчим не является родственником?
У нас работница умерла. Есть з/плата и компенсационные выплаты и пособие на погребение, но нет родственников. Есть отчим, который был в законном браке с ее матерью но она не была удочерена. Можем ли мы выплатить все эти денежные средства если он не является членом семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Отчим является наследником 7-ой очереди ст. 1145. ГК РФ
Если к вам требования о выплате не предъявляют члены семьи умершего вы можете дать письменный отказ согласно ст. 1183 ГК РФ и наследник получит денежные средства в обычном порядке наследования, через оформление своих прав у нотариуса, предъявив вам Свидетельство о праве на наследство..