Бывший муж обещает перевести часть суммы за ранение во время операции - что ждать и стоит ли верить?
Участники СВО могут иметь различный статус (я могу перечислить 6-ти категорий). В контрактах, к примеру, с ЧВК вполне может быть прописан порядок перечисления компенсационных выплат за гибель или ранение в пользу родственников или иных лиц, кого сам "участник" обозначит в таком контракте. В остальных случаях военнослужащий или частично мобилизованный вправе самостоятельно распорядиться судьбой выплат, полагающихся ему за ранение , установленных Указом ПРФ 98.
правда, в зависимости от степени тяжести
Если они жив, то все выплаты он получает сам. Неправда.