Необходимость замены ответственного квартиросъемщика (внука) для приватизации муниципальной квартиры
Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик умер в 1999 году. На данный момент прописан в этой квартире один внук. Для приватизации квартиры обязательно или нет менять ответственного квартиросъёмщика (внук)?
Лучший ответ
Все это надо делать с помощью юриста, лучше всего, выдать ему доверенность на совершение всех действий по приватизации жилья.
можно не менять
По закону - нет, по факту - требуется. Так бывает, можно спорить, но проще переоформить договор, чтобы было меньше проблем.