Как защитить право наследования инвалида на квартиру - советы от эксперта
Здравствуйте! Из текста вопроса следует, что племянник проживает в квартире по договору социального найма. Наследником он не является, но сохраняет право пользования. В данном случае возможно приватизировать квартиру на него.
сообщите, квартира мунициальная или в собственности?
По поводу его наследства, вы можете не переживать, опека не допустит его утрату. Вы можете на себя оформить опеку над ним, но его имущество ни на кого не переоформите.
Племяннику инвалиду 2 гр. опекун не назначен. Он самостоятельно вступит в наследство.
Наследство не подходит, жилье муниципальное по описанию. Договор соцнайма надо переоформить на него. В перспективе может приватизировать на себя.
Наследство оформляется получением свидетельства на наследство и регистрация прав на наследника.