Как защитить свои права после развода - бывший муж отказывается оплачивать долю по новой квартире

После развода выделены доли по 1/4 (бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей). Квартиры была аварийная и дали новую, по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Я с детьми проживала в старой квартире, бывший муж не проживал. Сейчас после переселения я и дети прописались в новой квартире, бывший муж не прописывается. Хотя доля его там есть. Платить он тоже отказывается. Правомерно ли это? И что делать в таком случае?
Лучший ответ

Добрый день, правомерно. Решайте вопрос с его долей - выкупайте. По жкх, можете взыскать в порядке регресса 2/4 жкх т.к. дети общие.

В части своей доли он должен оплачивать коммунальные услуги, разделяйте лицевые счета, а регистрироваться он не обязан, но это его не освобождает от ком.платежей

В том и дело что он отказывается разделять счета и говорит что платить ничего не будет. Я там не живу- это его слова.

Ну если вы за него платите, взыскивайте в порядке убытков