Иваново, 15.03.2024, 19:47

Нужна ли печать на свидетельстве о рождении ребёнка для вылета на отдых в Турцию?

Вопрос №23718038 из г. Иваново
опубликован 15.03.2024, 19:47
Нужна ли печать на свидетельстве о рождении ребёнка для вылета на отдых в Турцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения закона

Согласно Федеральному закону от 28 апреля 2023 года №138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и указу Президента от 22 ноября 2023 года № 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации", наличие гражданства подтверждается следующими документами:

- паспортом гражданина России, включая заграничный паспорт;

- свидетельством о рождении с отметкой, проставленной миграционной службой, - красным штампом;

- отметка в паспорте одного из родителей о наличии детей на стр. 16-17 также считается документом, подтверждающим наличие гражданства России у детей до 14 лет.

Следовательно, необходимо поставить отметку о гражданстве в первую очередь в свидетельстве о рождении у детей

15.03.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за ответ,вот теперь всё понятно))

15.03.2024, 21:05

Это не сложно сделать и много времени не занимает, и все документы буду в полном порядке

Удачной поездки!

15.03.2024, 21:07

В этом то и проблема, что сделать не получается, потому что бывший муж не даёт свои паспортные данные...

15.03.2024, 21:08

Да, необходима печать о гражданстве при пересечении границы.

15.03.2024, 20:05

А если у ребенка есть загран паспорт?

15.03.2024, 20:13

Тогда не нужно. Гражданство указано в паспорте.

15.03.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за ответ!

15.03.2024, 21:06

Добрый вечер

Не требуется печать в свидетельстве о рождении и само свидетельство,если у ребенка есть загранпаспорт.

15.03.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, огромное спасибо, просто запугали в миграционном пункте что не выпускают за границу без печати, огромное спасибо за ответ

15.03.2024, 21:18