Каковы права сотрудников военной полиции при разыскивании дезертира в частном жилище?
У меня в кв находится человек который дезертиры оставил воинскую часть. Вчера пришла военная полиция и сказали открыть дверь я отказалась сказали сейчас вызовут участкового и взломают имеют ли они на это право?
Лучший ответ
До взламывания дело не дойдет конечно, если не будет ордера на обыск, выданного судом, но покрывать преступника - дело крайне опасное
Да как понять покрывать ,то есть он ко мне зашёл я сразу должна звонить в военную полицию ?и имею ли я право просто не открыть дверь им просто потому что не хочу.
И получается это просто пугалки были что сказали сейчас тогда вызовем участкового и взламаем дверь. Они сюда зашли я добровольно открыла его не нашли
Ответ отключен модератором