Калининград, 15.03.2024, 21:05

Как оплатить налог на выигранную квартиру и другие призы - идеи и ситуации.

Вопрос №23718246 из г. Калининград
опубликован 15.03.2024, 21:05
Как оплачивать налог, если ты безработный. И вообще не понимаю ситуации с розыгрышами (ведь приз подарок, есть подарок), если выиграл приз в розыгрыше. 13 или 35% это немыслимые деньги. А квартира которую выиграла нужна, так как нет своего имущества. Вопрос: почему организаторы розыгрыша сами налог не выплачивают. Ведь вместо напримере трёх квартир могли бы разыграть две, но с уже уплаченным налогом. И т.д. это касается м других призов у которых сумма больше 4 тыс.?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что налогоплательщик сам оплачивает налог. Организатор налоговым агентом не является.

15.03.2024, 21:12

Вот каждый поймёт эту ситуацию так: всё это сделано для того, чтобы как всегда богач сумел стать ещё богаче, потому что именно богач сможет выплатить налог с приобретённого шикарного подарка, ( само собой потом перепродать или ещё что- это его дело будет и на этом ещё и ещё поиметь... всех и вся).

А вот бедному остаётся только отказаться от такого выигрыша, а может это его последний шанс, чтобы жизнь хоть чуток наладить, приобретя СВОЁ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ, хотя бы и таким методом, участием в бесплатном розыгрыше, предоставленным государством стоит отметить ( я о выборах, что проводятся сейчас 15, 16, 17 марта 2024г). Если уж делают такие розыгрыши, пусть делают их по справедливости. У нас государство даже в этом не справедливо, не считая долбанутых законов, что вот так сделали. Либо делали так, если богач выиграет, то платить налог надо; а если бедный, нуждающийся человек, то налог не надо платить. Либо организатор мог бы сделать так ( если САМ не может с трёх квартир внести налог,) как например в этом предоставленном розыгрыше участвуют 3 квартиры, поэтому вместо того чтоб победителю не платить налог, организатор сам бы оплатил бы налог, но при этом в розыгрыше участвовало бы только 2 квартиры. То есть организатор взял бы на себя всё как впринципе и положено. Если уж такие законы. Что даже с подарков налоги.

Удобно если это приз в денежном эквиваленте, то организатор сам может сразу вычесть налог при выдаче денег, конечно, это удобно. Но стоит отметить налог тут тоже если честно уже учитан. Человек, получивший приз больше 4 тыс. рублей, пойдёт потом в магазин и купит еды, или одежды и т.д., во всё это уже включен налог. То есть получается он переплачивает налоговикам дважды. Я видела в каких дворцах они работают и как живут. Понимаю им надо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Но совесть надо иметь и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ тоже!!!!

Но, например, я так как безработная я даже 400 рублей не могу найти. Для меня это роскошь. Например, с какого-то мизерного подарка чуть более 4 тыс., мне проще отказаться от подарка, тем более в самоё место выдачи добраться мне уже придётся не мало денег потратить, чтобы его получить.

Надо считаться хотя бы с тем, кто может, а кто нет. У всех финансовые возможности разные. И богач или хорошо зарабатывающий человек не только налог сможет заплатить, но и самостоятельно без всяческих розыгрышей приобрести такой подарок, в отличие от человека, который мало зарабатывает или вовсе безработный.

То есть всё построено на то, чтоб был отказ от подарка. Богач таким способом поддерживает богатого и почему то очень странно, что не даёт человеку нуждающемуся и т.д. выбраться в люди( в нормальную жизнь). Раньше то ладно ещё можно понять богатеи не хотели пахать, а сейчас-то то что, ведь в основном всё техника делает. ... Жмоты есть жмоты, всё продумают. Но смысл?! Вроде: НА подарок, но тут же сделают всё, чтоб НА было только на публике, а на самом деле, сделают всё, чтобы вам подарок не достался.

15.03.2024, 22:01
Прикреплённые файлы:

Вы хотите и квартиру нахаляву получить и чтобы еще и налог за вас заплатили ?))

наглость видимо - второе счастье.... Откажитесь от квартиры и налог платить не придется.

15.03.2024, 21:07

Дура

15.03.2024, 21:08

Бестолковые юристы, толку от Вас.... Дураки дураками!!!!!!!!

15.03.2024, 21:10

Лучше бы за справедливость боролись, ВООБЩЕ То у вас такая работа!!! А вы деньги гребёте, воруете... В свою харю. У вас работа справедливость налаживать, чем вы занимаетесь?!?!?

Знаю я таких юристов...

Бестолочи!!!!

И ведь к вам люди ещё обращаются, а вы из дурите, лиж бы деньги грести себе.

15.03.2024, 21:13

Лечитесь, наглая и неадекватная))

Какое образование мы получали и каким образом - Вас не касается.

Здесь не благотворительный фонд и Вам никто ничего не должен.

За юридические услуги нужно платить деньги!

15.03.2024, 21:48

За какой хер вы образование получали?!?!!?!

15.03.2024, 21:15

Вернее зачем всё это обучение, где ваша человечность?!?!!

15.03.2024, 21:16

Потому что вы платите налог. Или так, или никак, увы.

С уважением.

15.03.2024, 21:07

Такое налоговое законодательство Надежда Олеговна, в англосаксонской правовой системе еще жестче налоговое бремя, чем в романо-венгерской. Романо-венгерская в РФ и в Японии для сравнения)).

15.03.2024, 21:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться