Загадка категории В - почему пациент с диагнозом шизофрения получил такой военный билет?
Я лежал в психиатрической больнице после повестки в военкомате, но мне выдали военный билет с категорией В по состоянию здоровья. Через несколько лет у меня появился диагноз шизофрения, и мне была присвоена бессрочная пожизненная 3 группа инвалидности. Но по правилам, в случае шизофрении, должна быть присвоена категория Д военного билета. Почему у меня стоит категория В?
Лучший ответ
Потому что у вас диагноз был поставлен после установления категории "В". Обратитесь в военкомат, чтобы изменить. Нужно будет комиссию проходить.