Как помочь маме, которую избил и изнасиловал её бывший партнёр, если она боится обращаться за помощью?

Что делать если мою маму избил, изнасиловал и сломал её телефон вдребезги её бывший? Я не разбираюсь, а мама боиться рассказать кому-то другому кроме меня?
Лучший ответ

Обращаться в полицию.

Нужно, чтобы мама обратилась в полицию. Чем быстрее, тем лучше.

Здравствуйте, маме не следует бояться, а как можно быстрей обратиться в полицию с заявлением.

Обращаться следует в медицинское учреждение и затем в полицию. Собирайте документы и расходные квитанции по этому делу, чтобы взыскать материальный ущерб и моральный вред.

Во первых почему бывший к ней попал в квартиру? Или где это произошло? Тут и разбираться не в чем, побои, насилие\изнасилование, порча имущества. Этому дружку светит тюрьма. Но, если он хороший, и его жалко. То ни чего делать не надо. Само пройдет. Страх вам тут не товарищь, тут либо пожалеть себя либо его. Третьего не дано. Безнаказанно он вернется, и второй заход будет куда серьезней. Так и только так работает психология тех кто бьет женщин.