Пермь, 15.03.2024, 22:21

Опасное вложение - как узнать о банкротстве продавца перед покупкой недвижимости?

Вопрос №23718397 из г. Пермь
опубликован 15.03.2024, 22:21
Купил нежилое помещение у физ лица. Через пол года решил продать и построить дом. А через два года пришло письмо от конкурсного управляющего о том что сделки признать не действительными так как владелец (ООО) до физ лица у которого я купил недвижимость, находится в стадии банкротства. То есть ООО продало недвижимость физ лицу, потом купил я а потом я продал другому. Ничего о ООО я не знал. Вопрос - буду ли я возвращать деньги и признают ли сделки недействительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

ЧТобы ответить на ваш вопрос нужно изучать дело, финансовое состояние юр.лица - продавца в момент продажи.

Так никто вам не ответит.

А чтобы вникнуть и все изучить нужно оформить доверенность и оплатить услуги юриста.

16.03.2024, 01:42

Добрый день, практика разная, нужно изучать материалы, что кто кому на каком основании и где деньги. Каждый случай индивидуальный.

15.03.2024, 22:24

А с меня могут потребовать возврата денег моему покупателю ?

15.03.2024, 22:32

Гарантирую, что я а в дальнейшем и мой покупатель являемся добросовестными покупателями

15.03.2024, 22:34

При грамотном подходе можно добиться того, что деньги потребуют с того, кто продал Вам.

А вы и ваш покупатель останетесь при своих.

16.03.2024, 01:43

Если признаю сделку недействительной, то да будете должны вернуть деньги, а банкроту помещение. Однако можно возразить, во всяком случае попытаться

15.03.2024, 22:34