Москва, 15.03.2024, 22:58

Что делать ели выписывают из собственной квартиры (опекун)?

Вопрос №23718406 из г. Москва
опубликован 15.03.2024, 22:58
Что делать ели выписывают из собственной квартиры (опекун)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

Если вы были вселены отчимом, то снять с регистрационного учета вас просто так не получится , только через суд и то в случае представления доказательств порчи имущества, не оплаты коммунальных услуг, ведение аморального образа жизни

___

В отсутствии вышеперечисленных условий , вас не может снять с регистрационного учета даже мать так как вселены вы были не ею ( ст.69, 70 ЖК РФ)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

15.03.2024, 23:54

Если квартира в вашей собственности, выписать вас никто не сможет.

15.03.2024, 23:19

Добрый вечер, Анастасия.

Квартира находится в Вашей собственности?

15.03.2024, 23:23

Нет не собственник

15.03.2024, 23:25

Можете подробнее написать о ситуации?

Почему Вас хотят выписать? Чья квартира?

15.03.2024, 23:31

Вообще как бы квартира покупалась когда отчим был жив и при жизни он вписал меня туда когда я ещё была лет -11 мама тоже там прописана . Отчим умер начались сразу проблемы житейские типа много денег тратишь квартиру не оплачиваешь хотя маме я часть денег за квартиру даю половину она половину я

15.03.2024, 23:35

Если Ваша мать вступала в наследство и является собственником квартиры, а вы там только прописаны, то выписать она Вас может. Попробуйте договорится с матерью. Вы единственный ребенок?

Приведите аргументы (например, когда она выйдет на пенсию, кто ей будет помогать?)

Если ответ был полезен не забывайте ставить оценку юристу.

15.03.2024, 23:44

Я единственная , но я то не ребёнок мне то уже извините 30 почти лет

15.03.2024, 23:45

Для матери вы всегда будете являться ребенком.. вне зависимости от возраста. А так поговорите с матерью, возможно она на вас просто обижена.

15.03.2024, 23:48

Снятие с регистрации производится в судебном порядке. Если такое дело рассматривается судом, подавайте возражение на иск.

15.03.2024, 23:49
Оценка автора вопроса: