Как оформить постоянную прописку для себя и временную для ребенка?
Регистрация по месту жительства возможно только на основании заявления собственника.Если такого желания у собстенника нет, но вы прописаны в этой квартире, вы вправе зарегистрировать вашего сына и без согласия собственника, если сын является несовершенноолетним.
Здравствуйте Александра
Если сыну до 14 лет, то разрешение свекрови для его регистрации не требуется согласно ст.20 ГК РФ
То есть, если свекровь сделает мне постоянную пропиской, то и сын 11 лет, тоже будет с постоянной пропиской, правильно? Но из-за этого, то и весь спор идёт, она мне говорит что хочет ему сделать только временную!
При оформлении постоянной регистрации , вы сами можете обратиться за оформлением постоянной регистрации для сына без свекрови .
Постоянную только с согласия собственника квартиры, на срок вашей временной регистрации можете, если сын несовершеннолетний, сделать ему временную регистрацию (согласия собственника жилья для этого не требуется). Для сведения: сам факт регистрации в чужом жилье не даёт оснований для получения собственности в этой квартире.
Если у меня постоянная прописка, значит и у сына11 лет тоже.
И наоборот, если у меня временная, то и у сына тоже будет временная.
Невозможно сделать разные прописки родителю и ребёнку?
Если у вас постоянная, то у сына может быть временная, а если у вас временная, то в сына постоянная может быть только с согласия собственника.