Как оформить постоянную прописку ребенку в месте временной прописки родителя?
Согласия собственника получать не нужно. Но если родители прописаны временно, то ребёнка также должны зарегистрировать временно.
Для регистрации ребенка по месту проживания матери согласия собственников не требуется. Не уверена, что можно сделать регистрацию по месту жительства, только по месту пребывания, т.е. временную.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Если родитель прописан временно, то и ребенок будет прописан на этот же период времени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Уточню вопрос: дело не в согласии собственника (они согласны при любом раскладе), а именно в требовании к регистрации родителей для того, чтобы постоянно прописать ребенка. Правильно ли я понимаю, что чтобы получить именно постоянную регистрацию для ребенка, хотя бы 1 родитель должен иметь именно постоянную регистрацию в этом помещении (т.е. со временной регистрацией точно никак)?
Здравствуйте Александр. Вы все правильно понимаете, несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан по одному адресу с родителями, с мамой или папой.