Возможность сохранить прописку в Петербурге без посещения судебного заседания и важность первого заседания

Я проживаю в Волгоградской обл. постоянная прописка в С.-Петербурге в не приватизированной квартире Моя родня подала в суд на мою выписку. Могу ли я сохранить прописку в Питере не ехав на судебное заседание? Отправив судье письмо о своём не согласие, чтобы меня выписывали! Также отправив документы о том, что я ухаживаю за своей бабушкой (инвалидом первой группы), которая даже не может принести себе стакан воды. Также я знаю, что моя мать на время моего отсутствия сдавала, то 1,то 2 комнаты в трёхкомнатной квартире, что могу частично доказать! И если я поеду на суд, то может ли судья решить всё в один день? Потому, что я не смогу постоянно на суд ездить, только один раз! Вот я и думаю первое заседание оно самое важное?
Лучший ответ

Виктор! Неизвестно заранее, будет достаточно одного заседания или нет. Но если не явитесь по повестке, велика вероятность решения не в вашу пользу.

Мало отправить письмо, необходимо и доказать свою позицию. В частности, что выезд на иное место жительства - временный, что в содержании жилья участвовали, возможно - что родственники чинят вам препятствия в пользовании жильем.