Налог на продажу унаследованной квартиры - какие правила и условия?
Обратитесь за разъяснениями в налоговую инспекцию.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Менее трёхряд надо платить
Сергей, в НК РФ каждый объект рассматривается как независимый объект налогообложения и возникающие обязательства при его продажи. Если минимальный срок не выдержан, налог будет. Декларацию обязательно нужно подать. Далее в частном порядке готова помочь рассчитать и минимизировать налог. Продали одним договором? Вы владелец только одной доли? Нужно больше информации для расчета.
Мы с братом вступили в наследство и через пару месяцев решили продать квартиру. Продавали мы по разным договорам, у каждого по одному экземпляру.