Скажите пожалуйста у женщины посадили сына, а он работал не официально. Как ей можно получить его зарплату без него.
Здравствуйте. Если он работал неофициально то для того чтобы официально получить какие-либо причитающиеся ему выплаты он должен обратиться в суд для признания отношений трудовыми и выплате заработной платы.
Им адвокат посоветовал сделать доверенность через своего нотариуса, но их нотариус за доверенность берет 10000
Нотариус цены не устанавливает. Нотариальные тарифы утверждает нотариальная палата - тарифы по прочиим нотариальным действиям
например, свидетельствование подлинности подписи на прочих заявлениях 1100-1700;
вам можно оформить доверенность на право получения денежных средств у любого нотариуса и заплатить 1100 руб.
Пусть обратится к работодателю