Возможность получения налогового вычета при покупке дома - аспекты для не работающего пенсионера по инвалидности и его официально работающего сына

В 2015 г муж купил дом, он не работающий пенсионер по инвалидности с 2011 г, может ли он получить налоговый вычет? Если нет то может ли получить сын, он официально работает, но в этом доме не прописан. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, налоговый вычет может получить только работающий гражданин, тот кто приобрел недвижимость независимо от прописки. Если сын не являлся покупателем то и вычет он получить не сможет так же как и неработающий инвалид.

Жму руку, спасибо!