Ответственность родителей за поведение ученика на уроке - кто несет ответственность и можно ли предъявить запись урока?
Если ученик (11 лет) элементарно обозвал учителя на уроке, несут ли его родители ответственность? Можно ли предъявить родителям запись урока (в кабинете камера)?
Лучший ответ
Вполне могут нести ответственнось за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ. Но вину родителей нужно доказать в таком случае. Видео родителям предъявить можете, только зачем?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно предъявить и несут за него ответственность.
С уважением.
Можете, конечно. Только вот зачем? Как писали выше, это не доказывает ненадлежащее воспитание