Отчисляюсь из колледжа, имеется задолженность перед библиотекой а именно учебники. Колледж отказывается отдать аттестат
При наличии финансовых средств оплатите стоимость утраченных учебников.проблема будет разрешена.
Теоретически колледж должен вернуть аттестат, а стоимость утраченных учебников взыскивать в судебном порядке. Если учебное заведение обратиться в суд,то явно проиграете. При этом на вас возложат обязанности по возмещению судебных расходов учебного заведения. Поэтому еще раз считаю уместным возместить колледжу стоимость утраченных учебников или возместить соответствующими аналогами.
Здравствуйте! Не имеют права не выдать аттестат, жалуйтесь в департамент образования города
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!