Как обжаловать судебное решение о взыскании долга и минимизировать дополнительные выплаты?
Заочное решение суда о взыскании долга-11000, проценты-36975, неустойка-5000, расходы представителя-3000 и госпошлина-1783. Как добиться отмены решения суда? Или обжаловать, заплатить только долг?
После получения решения пишите заявление о его отмене. В суде свои доводы будете предъявлять. Проценты, установленные договором займа, являющиеся мерой ответственности, фактически несоразмерны последствиям нарушения обязательства, в связи с чем могут быть уменьшены судом на основании статьи 333 ГК РФ. Также может быть уменьшена и неустойка.