LSN Messenger
Липецк, 16.03.2024, 13:31

Как расторгнуть договор на установку импланта и вернуть деньги, если процедура не была выполнена?

Вопрос №23719801 из г. Липецк
опубликован 16.03.2024, 13:31
11.09.2023 заключила договор с ГУЗ "Осп-Сц" г.Липецк на оказание платной услуги по установке 1 импланта. Услуга на настоящее время (16.03.2024) не оказана, ввиду того, что установленный имплант не прижился. Могу я расторгнуть договор и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно. Услуга оказана некачественно

16.03.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Альбина, все зависит от условий договора.

16.03.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

ГУЗ "Осп-Сц" договор не предоставил.

16.03.2024, 13:41

В таком случае, направляцте претензию, в случае её не удовлетворения, обращайтесь в суд.

16.03.2024, 13:44

Здравствуйте. Вполне возможно, надо внимательно изучать условия договора

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

16.03.2024, 13:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Если в договоре указаны условия, касаемо того, что имплант должен прижиться и предусмотрен возврат денег если он не приживется, то можете

16.03.2024, 13:42

Здравствуйте Альбина

По какой причине не прижился имплант? Если причина в ненадлежащем оказании медицинской услуги, то вы вправе отказаться от договора и требовать возврата денег в порядке ст.18 закона о защите прав потребителя.

___

Установить вину можно путем назначения экспертизы

___

Вначале направляете претензию организации ценным письмом с описью вложения с требованием о расторжении договора и возврата денег на счет N___ по причине не оказания услуги с добавлением того, что в случае отказа вы вправе обратиться в суд

___

Подождите 10 дней после получения адресатом претензии и в отсутствие результата обратитесь в суд с иском, где заявите проведение судебной медицинской экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ для установления или опровержения вины организации по оказанию медицинской услуги по имплантации .

___

Взыскать сможете деньги , штраф и неустойку при грамотно составленном иске и действиях.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

16.03.2024, 14:04