18-летний сын хочет заключить контракт на службу в армии - что делать в этой ситуации?
Если он контракт не подписал, то можно никуда не ходить. А можно написать отзыв своего заявления о желании заключить контракт.
Передумал - отказаться от заключения контракта.
Ничего. Это его решение. Можете только убедить, чтобы этого не делал, но судя по всему, уже поздно. Раз прошел комиссию, значит отказался от отсрочки и написал заявление на контракт.
Даже если откажется от контракта, пойдет служить по призыву, т.к. от отсрочки отказался. Бросить комиссию проходить уже нельзя.
Если он не подписал контракт о прохожении военной службы, то он вправе отказаться и прекратить общение с ВК по данному вопросу